Эрдоган призвал остановить кровопролитие в Украине

Фото: Instagram/rterdogan
Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган на VI саммите СВМДА призвал урегулировать конфликт в Украине, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Турецкий лидер отметил, что справедливого мира можно добиться с помощью дипломатии.

По его словам, усилия Турции и ООН по ликвидации негативных последствий войны получили признание во всем мире.

Нет победителей в войне и нет побежденного в справедливом мире. С другой стороны, наши интенсивные усилия с ООН по ликвидации негативных последствий войны получили признание во всем мире.Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган

Также Стамбульское соглашение об экспорте украинского зерна через Черное море, обмен пленными в прошлом месяце – ощутимое достижение в этом направлении.

Наша цель – сохранить темп, несмотря на все трудности на поле, и как можно скорее остановить кровопролитие, – подчеркнул Эрдоган.

В Астане проходит VI саммит Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии.

Президент Турции прибыл в Казахстан с государственным визитом. 12 октября его встретил в Акорде глава государства Касым-Жомарт Токаев.

Турция
Ситуация в Украине
СВМДА
2022 год
Эрдоган Реджеп Тайип

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Арина Соболенко дерзко ворвалась в четвертьфинал US Open 2026

Названы знаки зодиака, которые станут хозяевами удачи совсем скоро

Опубликовано штормовое предупреждение на 7 сентября