США обновили санкционный список в отношении Ирана

Фото: pixabay
Министерство финансов США добавило в черный список по Ирану нефтехимическую компанию в Бушере и 20 иранских судов, сообщает Zakon.kz.

Как говорится в документе, опубликованном на сайте американского ведомства, под санкции попали Бушерская нефтехимическая компания и фирма Shiraz Petrochemical. Кроме того, рестрикции коснулись судов, которые ходили под флагами Китая, Панамы, Вьетнама, Того, Тувалу, Сент-Винсента и Гренадин, а также Сан-Томе и Принсипи.

В июле 2022 года Минфин США ввел санкции против 13 компаний, двух морских танкеров и двух физических лиц, которые связаны с нефтяным сектором Ирана. В список попали фирмы, которые были зарегистрированы в ОАЭ, КНР и во Вьетнаме, а также нефтяные танкеры под флагами Габона и Панамы.

Ранее в Иране заявили о готовности ввести безвизовый режим с Россией.

Иран
США
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года