В Болгарии перед кортежем прокурора прогремел взрыв

Фото: pixabay
Инцидент произошел в 14:45 по времени Астаны на трассе между Софией и городом Самоков. По предварительным данным, взрывное устройство сработало перед одним из автомобилей колонны главного прокурора Болгарии Ивана Гешева, сообщает Zakon.kz.

Как пишет Риа Новости, при происшествии никто не пострадал.

Предполагается, что под автомобилем Гешева дистанционно взорвали осколочную бомбу направленного действия. По словам саперов, прибывших на место происшествия, взрыв был мощным и достаточным для убийства.

По словам источников, главный прокурор выжил благодаря бронированному Audi. Тем не менее в его автомобиле обнаружили треснувшие стекла и многочисленные повреждения.

Для расследования инцидента сформировали штаб с участием всех силовых служб, министр внутренних дел Иван Демерджиев находится с ним в постоянном контакте. Ожидается, что во вторник премьер-министр Гылыб Донев проведет совещание с главой МВД и прокуратурой, по итогам которого примут соответствующие меры.

Ранее сообщалось, что в Турции ликвидировали главаря ИГ в Сирии.

Болгария
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость