Во Франции в результате землетрясения пострадали более 130 домов

Фото: pixabay
Префект департамента Шаранта Приморская Николя Басселье заявил о том, что во французской коммуне Ла-Лень в результате землетрясения магнитудой 5,3 пострадали более 130 домов, сообщает Zakon.kz.

Как уточняет телеканал BFMTV, стихия затронула не только частные дома, но и общественные здания, в том числе церковь и школу, которую пришлось закрыть в качестве меры предосторожности.

О погибших и пострадавших не сообщается.

"Префект Шаранты Приморской Николя Басселье заявил BFMTV в субботу, что 135 зданий были повреждены, 70 из которых не позволяют повторного заселения", – говорится в сообщении телеканала.

Отмечается, что пожарные уже оценивают безопасность зданий, в результате чего некоторых жителей попросили покинуть свои дома. Согласно опубликованной информации, из 170 жителей 500 были вынуждены переселиться.

Ранее, 11 июня, землетрясение магнитудой 6,2 произошло в Японии.

Франция
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц