Немецкая компания получила разрешение на разработку и производство "летающего такси"

Фото: Lilium
Немецкая компания, специализирующаяся на создании воздушных такси, получила от агентства Европейского союза разрешение на разработку и производство полностью электрического самолета вертикального взлета и посадки, сообщает Zakon.kz.

Агентство по авиационной безопасности Европейского союза выдало компании Lilium "Одобрение проектной организации" – специальную условную лицензию, которая позволяет компании двигаться вперед без согласования и внедрения официальных правил для отрасли, сообщает UPI.

"Одобрение проектной организации является нашей лицензией на деятельность и подтверждает, что компания Lilium располагает организацией, процедурами, компетенциями, ресурсами и продемонстрированной строгостью, необходимыми для разработки и сертификации летательных аппаратов в соответствии с самыми высокими стандартами безопасности".глава проектной организации Lilium Аластер Макинтош

В компании заявили, что воплотят эту идею в жизнь, создав летательный аппарат с несколькими небольшими пропеллерами, приводимыми в движение электродвигателями, для обеспечения подъемной силы при взлете и посадке, а также тяги на крейсерском режиме.

Такие авиационные гиганты, как Boeing и Airbus, также работают над своими версиями небольших отечественных летающих автомобилей.

Германия
Интересное
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

299 тысяч долларов и 102 млн рублей: КНБ предотвратил вывоз валюты из Казахстана