Байден заявил, что не баллотировался бы в 2024 году, если бы Трамп не участвовал в гонке

Фото: getarchive
Действующий президент США Джо Байден заявил, что он не уверен, что будет баллотироваться на новый срок, если его предшественник Дональд Трамп сам не будет баллотироваться в Белый дом, сообщает Zakon.kz.

CNN пишет, что это особенно откровенная оценка причин его переизбрания, поскольку он вступает в вероятный матч-реванш со своим соперником 2020 года.

"Если бы Трамп не баллотировался, я не уверен, что баллотировался бы", — сказал он, добавив, что демократы "не могут позволить ему победить".

Байден долгое время считал себя лучшим человеком, способным защитить страну от новой администрации Трампа, и представил предстоящие выборы как защиту демократии.

Байден продолжает выступать против Трампа напрямую во время своих выступлений по сбору средств, предупредив, что его предшественник может "натворить делов" и даже не скрывает своих намерений.

США
2023 год
Трамп Дональд
Байден Джо

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Новое решение по базовой ставке объявил Нацбанк Казахстана

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября