Кораблекрушение у берегов Ливии: более 60 мигрантов утонуло

Фото: freepik
В Международной организации по миграции сообщили, что в результате кораблекрушения у берегов Ливии погиб 61 человек, сообщает Zakon.kz.

По информации организации по миграции, лодка отправлялась из Ливии, всего в ней находились около 86 человек.

Среди погибших: женщины и дети.

Ранее глава нью-йоркского офиса Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев Рувен Меникдивела сообщила, что более 2,5 тысячи мигрантов из Африки с начала 2023 года утонули или пропали без вести в Средиземном море при попытке переправиться в Европу. По ее словам, число африканцев, желающих перебраться в Европу, значительно выросло. При этом власти Туниса ранее смогли спасти в море или перехватить 31 тысячу мигрантов, а власти Ливии – 10,6 тысячи человек.

Ранее мы сообщали, что по меньшей мере 30 мигрантов утонули после того, как лодка развалилась у южного побережья Италии.

Ливия
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Новой "Мисс мира" стала 24-летняя доминиканка

Более трех часов у Путина: о чем Москва говорила с посланниками Трампа

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток