Партию кокаина на 13 млрд рублей задержали в порту Санкт-Петербурга

Фото: ФТС РФ
Российские таможенники задержали крупную партию кокаина в порту Санкт-Петербурга. Контейнер с наркотиком пытались ввезти в Россию из Бельгии, сообщает Zakon.kz.

Как сообщили в Федеральной таможенной службе РФ 24 января, сотрудники таможни и ФСБ пресекли попытку контрабанды крупной партии кокаина в порту Санкт-Петербурга. Таможенники изъяли более 1,2 тонны наркотика общей стоимостью свыше 13 млрд рублей (66,3 млрд тенге).

Кокаин обнаружили в контейнере, прибывшем в Санкт-Петербург из бельгийского Антверпена. Пакеты с наркотиком были спрятаны между мешками с кофе. Выявить контрабанду удалось благодаря сканированию.

Балтийская таможня РФ возбудила уголовное дело по статье о контрабанде наркотиков в особо крупном размере.

Летом 2023 года в Италии сожгли конфискованный кокаин стоимостью около 450 млн евро.

Россия
Санкт-Петербург
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость