Дональд Трамп считает ситуацию на границе оружием массового разрушения США

Фото: wikimedia
Бывший президент США Дональд Трамп заявил о том, что ситуация на границе США стала орудием массового разрушения, сообщает Zakon.kz.

Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на соцсеть политика Truth Social.

"Наша граница стала оружием нашего массового разрушения", - заявил Трамп.

Он отметил, что нынешнее положение вещей на границе - "худшее в истории".

Как уточняется, администрация во главе с Джо Байденом конфликтует с властями Техаса в связи с мерами по охране границы. Власти Техаса настаивают, что охрана границы не осуществляется должным образом, что привело к проникновению в США рекордного количества нелегалов. Администрация, со своей стороны, называет предпринимаемые местными властями меры неконституционными и избыточными.

Ранее сообщалось, что власти американского штата Техас отказались подчиниться администрации президента Джо Байдена и предоставить федеральным пограничникам доступ к участку государственной границы с Мексикой.

Трамп Дональд
США
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова