У Алена Делона изъяли 72 единицы огнестрельного оружия

Фото: Instagram/alaindelonarchive
Французская полиция изъяла 72 единицы огнестрельного оружия и более трех тысяч боеприпасов у Алена Делона. Выяснилось, что часть из них хранилась незаконно. При этом полицию беспокоит психологическое состояние актера, вызванное неблагоприятными отношениями с его детьми, сообщает Zakon.kz.

По данным газеты Le Parisien, у французского актера не было разрешения на хранение оружия. Речь идет о стрелковом оружии категорий А и Б, а также о коллекционных экземплярах. Следствие ведется по двум статьям. Это "незаконное хранение оружия" и "незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия первой категории". Также правоохранители обратили внимание на наличие стрелкового тира на территории частного дома Делона.

В соответствии с французским законодательством оружие подразделяется на четыре категории:

Фото: Instagram/alaindelonarchive

Обыск в доме Алена Делона прошел по решению суда. При этом инициаторами судебного разбирательства стали дети актера: 59-летний Энтони, 33-летняя Анушка и 29-летний Алено-Фабьен.

А в Алматинской области обнаружили три тайника с оружием. Об этом 12 февраля 2024 года Zakon.kz заявили в пресс-службе Комитета национальной безопасности Казахстана.

Франция
2024 год
Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года