Уровень реки Ишим в России достиг исторического максимума

Фото: Telegram/av_moor
Губернатор Тюменской области Александр Моор рассказал о ситуации с паводком на 29 апреля 2024 года. По его словам, уровень реки Ишим достиг исторической отметки в 1215 сантиметров, сообщает Zakon.kz.

Он уточнил, что уровень воды в реке Ишим не снижается.

"Даже вырос из-за вчерашних дождей. Достигнут исторический максимум – 1215 см. Вода местами уже выше асфальта, но насыпь спасает трассу от перелива. Ее постоянно укрепляют сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС)", – написал Моор в своем Telegram-канале.

Из-за прибывающей воды, продолжил он, возникли трудности с движением на трассе Тюмень – Омск.

По информации правоохранителей, пробка растянулась на 60 километров.

"Поэтому принято решение сделать технологические перерывы", – пишет Моор, утверждая, что это позволит пропускать больше транспорта.

В МЧС России ранее сообщали, в 30 населенных пунктах Тюменской области остаются подтоплены 188 жилых и 523 дачных дома, а также 2,8 тыс. приусадебных участков.

2024 год
Россия

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Пыльные бури, дожди и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

В Казахстане обновили правила проведения курсов повышения квалификации педагогов