ЦАХАЛ атаковала центральную часть сектора Газа: есть пострадавшие

Фото: wikipedia
Армия обороны Израиля нанесла удар к северу от лагеря беженцев Нусейрат в центральной части сектора Газа. В результате этого погибли четыре человека, сообщает Zakon.kz.

По данным телеканала Al Jazeera, погибшие – жители многоквартирного дома. Еще несколько человек ранены, точное число пострадавших пока неизвестно.

Ранее сообщалось, что количество погибших в результате ударов Израиля по сектору Газа достигло 35 091 человек, позже число увеличилось до 35 857.

Ситуация на Ближнем Востоке обострилась утром 7 октября 2023 года, когда ХАМАС подверг территорию Израиля массированному ракетному обстрелу со стороны сектора Газа, а также вторгся в приграничные районы на юге страны и захватил заложников. В тот же день Израиль начал наносить ответные удары по целям в секторе Газа. По данным израильской стороны, в результате нападения ХАМАС на Израиль в октябре прошлого года погибли 1200 человек на юге страны. По меньшей мере 250 человек были взяты в заложники.

Все новости по этой теме можно прочитать здесь.

Сектор Газа
2024 год
Ближний Восток
Израиль и Палестина

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Победитель лотереи лишится выигрыша в 616 млн тенге через три дня