Не менее 80 человек получили ранения при авиаударе Израиля по Ходейде

Фото: pixabay
Не менее 80 человек ранены в результате израильских авиаударов по Ходейде на западе Йемена 20 июля 2024 года, сообщает Zakon.kz.

Такие данные агентству SABA озвучили в Минздраве правительства движения "Ансар Аллах":

"По первоначальным данным, число раненых в результате удара израильского противника по нефтяным резервуарам и электростанции в провинции Ходейда достигло 80, большинство пострадали в результате сильных пожаров".

Израильские вооруженные силы 20 июля нанесли удар по нефтехранилищу в йеменском порту Ходейда, контролируемом движением хуситов.

Представитель движения хуситов "Ансар Аллах" Мухаммед Абдель Салям охарактеризовал произошедшее как "жестокую израильскую агрессию", направленную на усиление страданий йеменского народа и принуждение Йемена прекратить поддержку Палестины. Однако, по его словам, хуситы не намерены отказываться от своей позиции.

Ранее сообщалось, что суд ООН признал аннексией оккупацию палестинских территорией Израилем.

Израиль
Йемен
Израиль и Палестина
2024 год
Ближний Восток
Конфликты

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Могут ли кислотные дожди из Ирана дойти до Казахстана, рассказали синоптики

Скандал в Сети или недоразумение: Рыбакина поставила точку после инцидента на награждении

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта