Неизлечимо больная американка планирует эвтаназию в Швейцарии

Фото: pixabay
Гейл Хендрикс, неизлечимо больная женщина из Миссури (США) с волчанкой и интерстициальным заболеванием легких, собирается отправиться в Швейцарию для ассистированной смерти, сообщает Zakon.kz.

Гейл Хендрикс борется с волчанкой и интерстициальным заболеванием легких уже четыре года. Несмотря на семейные разногласия, женщина хочет прекратить свои страдания, вызванные болезнью и избежать дальнейшего ухудшения самочувствия.

Она планирует отправиться в путешествие со своей дочерью Шарлин Фоесте и совершить эвтаназию 26 сентября.

Врачебная помощь, связанная с добровольным уходом из жизни, является законной в 10 штатах США и Вашингтоне, округ Колумбия, но Хендрикс выбрала Швейцарию из-за ограничительных правил США, которые требуют, чтобы пациентам оставалось жить менее шести месяцев.

Она пояснила, что не хочет ждать так долго.

Ранее супруг основательницы и генерального директора российского маркетплейса Wildberries Татьяны Бакальчук Владислав Бакальчук саркастически отреагировал на ее решение о смене фамилии.

США
Швейцария
2024 год
Медицина

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель