Упразднили российский оргкомитет подготовки спортсменов к Олимпиаде

Фото: pixabay
Правительство России упразднило организационный комитет по подготовке спортсменов к Олимпийским и Паралимпийским играм, сообщает Zakon.kz.

Распоряжение об этом появилось 8 ноября на официальном портале правовой информации.

"Упразднить организационный комитет по подготовке российских спортсменов к Олимпийским играм и Паралимпийским играм", – сказано в документе.

Комитет был создан в 2014 году для достойного выступления российских спортсменов на Олимпийских и Паралимпийских играх. Тогда его первым председателем был назначен Аркадий Дворкович.

В октябре прошлого года Международный олимпийский комитет отстранил российских коллег от участия в мероприятиях, в том числе Олимпиаде. ОКР жаловался на это решение в Спортивный арбитражный суд, но его заявление было отклонено и не направлено на рассмотрение.

В этом году ни один крупный телеканал или сервис в России не показал Олимпийские игры в Париже. Это произошло впервые за 40 лет.

А 6 ноября российские путешественники вернулись из трехлетнего кругосветного плавания.

МОК
2024 год
Спортсмены
Россия
Олимпийские игры
Паралимпийские игры

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире