Шотландский детеныш красной панды испугался фейерверков и умер

Фото: Королевское зоологическое общество Шотландии
14 ноября ветеринарные эксперты Королевского зоологического общества Шотландии объявили, что трехмесячная красная панда по кличке Рокси умерла "из-за стресса, вызванного фейерверками", которые запустили в центре города, сообщает Zakon.kz.

По информации ABC News, зоозащитники рассказали, что детеныш красной панды умер из-за "стресса, вызванного фейерверками", захлебнувшись собственной рвотой всего через пять дней после смерти своей матери. Это привело к призывам ужесточить ограничения на продажу фейерверков.

"Рокси имела доступ к своей берлоге, но пугающие звуки, похоже, оказались для нее слишком сильными. Мы знаем, что фейерверки могут вызывать стресс у других животных в зоопарке, и мы не можем исключать, что они могли способствовать преждевременной смерти матери Рокси Джинджер всего пятью днями ранее", – сказал заместитель генерального директора RZSS Бен Саппл.

После смерти Рокси правительству Великобритании была передана публичная петиция, призывающая к ужесточению ограничений на использование фейерверков, которую подписали более миллиона человек.

Ранее появилась информация, что туша мертвого кашалота появилась на берегу Каспийского моря в Баку.

Шотландия
Великобритания
2024 год
Стрессы
Петиции
Фейерверки

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Грозовые дожди, град и пожарная опасность: опубликовано штормовое предупреждение

Наступает белая полоса: астрологи назвали главных везунчиков сентября 2026 года