Китайскую туристку похитили в Таиланде ради выкупа

Фото: pexels
21-летняя У Цзяци отправилась в путешествие по Азии в тайне от родителей с подругой, с которой познакомилась меньше года назад, сообщает Zakon.kz.

Как пишет издание Dimsum Daily, только прибыв в Бангкок, китаянка рассказала о своем местонахождении матери. 5 января туристка перестала выходить на связь.

"Отец пропавшей, У Вэйдун, сообщил о ее исчезновении властям Таиланда. Полиция начала расследование и обнаружила, что 7 января она выехала из отеля и была замечена садящейся в черную машину", – пишет издание.

10 января полицейские задержали водителя этого автомобиля. Он рассказал, что девушку отвезли в регион Мьявади в Мьянме. В итоге туристку удалось обнаружить и спасти из рук преступников.

Власти Таиланда отметили, что задержанные до этого события были замешаны в похищении китайского актера Ван Сина.

Ранее сообщалось, что колумбийская девушка-подросток сбежала через 12 лет после того, как ее похитили и, вероятно, насиловали на камеру. За это арестовали водителя школьного автобуса.

Китай
Мьянма
Туризм
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель