Женщина травила годовалую девочку ради денежных пожертвований

Фото: unsplash
Австралийку обвиняют в отравлении годовалой девочки. Она публиковала в соцсетях видео, чтобы собирать с сердобольных граждан пожертвования, сообщает Zakon.kz.

По информации CBS, женщину арестовали за то, что она в течение нескольких месяцев давала годовалой девочке различные препараты, от которых та болела. Пользуясь этим, злоумышленница выкладывала в интернет видео, призывая общественность к пожертвованиям.

Ребенок подвергался физическим страданиям более двух месяцев, с августа по октябрь прошлого года. Родственные связи между 34-летней женщиной, личность которой не установлена, и девочкой до сих пор неизвестны.

Детектив-инспектор Пол Далтон сообщил журналистам, что женщина собрала 37 тыс. долларов США с помощью пожертвований на GoFundMe.

16 января ее арестовали у себя дома в Морнингсайде, пригороде Брисбена, по пяти пунктам обвинения в применении яда с целью причинения вреда, трем пунктам обвинения в подготовке к совершению преступлений с использованием опасных предметов и одному пункту обвинения в применении пыток, создании условий для эксплуатации детей и мошенничестве.

Потерпевший ребенок сейчас находится "в безопасности и чувствует себя хорошо".

Ранее стало известно, что необычные нападения на жительниц Лондона расследует полиция.

Австралия
Деньги
Вред здоровью
Мошенничество
Преступления против несовершеннолетних
Пожертвования
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта