Собак разрешили брать на работу сенаторам Италии

Фото: pixabay
Сенат Италии принял поправки в регламент безопасности, которые позволят сенаторам приходить на работу со своими собаками, сообщает Zakon.kz.

Как пишет агентство Adnkronos, такое предложение внесла сенатор Микаэла Бьянкофьоре, которая хотела приходить на работу с мопсом Пагги. Она добивалась принятия данного решения на протяжении полутора лет. В октябре прошлого года сенатор получила поддержку от председателя верхней палаты парламента Иньяцио Ла Руссы, хозяйки немецкой овчарки.

Отмечается, что поправки в регламент предусматривают допуск одной собаки на каждого заявителя. Для этого владельцам потребуется указать место работы и маршрут передвижения. При этом питомцы сенаторов "должны находиться в переноске, если они небольшого размера, или на поводке, длина которого не должна превышать 1,5 метра", пишет издание.

Ранее сообщалось, что в Атырау дети боятся уличных собак.

Италия
Интересные факты
Собаки
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо