Китайцы придумали оригинальный способ для привлечения посетителей в зоопарк

Фото: скриншот видео
Сотрудники зоопарка Qinhu Bay Forest Animal Kingdom города Тайчжоу китайской провинции Цзянсу оригинальным способом решили привлечь внимание – они перекрасили двух собак породы чау-чау в оранжево-черный цвет, сняли видео и опубликовали в Сети, сообщает Zakon.kz.

Как пишет New York Post, пользователи соцсетей действительно обратили внимание на двух странных "тигров", которые оказались перекрашенными чау-чау. Однако многих обеспокоило, какой краской красили животных и насколько это для них безопасно.

Сотрудники зоопарка подтвердили, что на видео действительно перекрашенные чау-чау, но они покрашены "не в тигра, а в тигровую собаку", и что это просто трюк. Они также сообщили, что кличка одной из чау-чау – "Тигра", в честь персонажа мультфильма про Винни-Пуха.

Как уточнили в зоопарке, собаки годом ранее "играли роли" панд и были перекрашены соответствующим образом.

"В зоопарке нет панд, и в результате мы захотели сделать это", – объяснили свое поведение в зверинце.

Также отмечается, что обе чау-чау были окрашены растительными красителями в профессиональном зоомагазине, а за их здоровьем и состоянием постоянно следят ветеринары, которые работают в зоопарке.

Ранее сообщалось, что японский блогер открыл зоопарк, где люди сами становятся животными.

Китай
Интересное
Собаки
Социальные сети
Видео
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью