По прозвищу "Иисус": в Кыргызстане задержали еще одного сторонника ОПГ Кольбаева

Фото: пресс-служба ГКНБ КР
В Кыргызстане задержали мужчину по прозвищу "Иисус", которого подозревают в похищении и вымогательстве. Также он состоит на учете как активный сторонник ОПГ Камчи Кольбаева, сообщает Zakon.kz.

О задержании заявили в пресс-службе Государственного комитета безопасности КР.

"Член ОПГ и его сторонники долгое время преследовали предпринимателей, а именно занимались вымогательством под угрозой физической расправы. В общей сложности путем угроз и насилия подозреваемому удалось оформить на аффилированных лиц имущество стоимостью 170 тыс. долларов США", – говорится в официальном сообщении ведомства.

Задержанные водворены в СИЗО. Им предъявлено обвинение в создании и участии в организованной преступной группе.

Ранее в Кыргызстане заявили о задержании 30 сторонников подпольной террористической ячейки. Ее деятельность координировалась со стороны зарубежных центров международной террористической организации.

Кыргызстан
ОПГ
Аресты
Полиция
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова