Китай вывезет из Японии своих панд

Фото: pixabay
В конце июня текущего года Китай заберет четырех панд из японского зоопарка в городе Сирахама, сообщает Zakon.kz.

Как пишет The Mainachi, это произойдет раньше оговоренного срока. После этого в Японии останутся всего две панды, в токийском зоопарке Уэно.

Сообщается, что панды успешно жили и активно размножались в Сирахаме с 1994 года. Однако по китайским законам все панды, включая их потомство, принадлежат Китаю.

В другие страны эти животные выдаются только в долгосрочную аренду.

В настоящее время еще две панды находятся в Токио в зоопарке Уэно. Зоопарк Уэно получил первых панд в 1972 году из Китая в ознаменование нормализации двусторонних отношений.

Недавно рабочие китайских фабрик на фоне торговой войны Трампа упрекнули пресс-секретаря Белого дома Кэролайн Ливитт за ношение платья китайского производства.

Япония
Китай
Традиции
Культура
Правила
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Токаев направил соболезнования правителю Дубая

"Каток свой, отец – лучший, но не его": в Сети разнесли дебют Плющенко-младшего за Азербайджан

Какой цвет сделает осенний образ дороже – совет стилиста

Пользователи ChatGPT, Claude, Grok и Gemini подали коллективный иск против разработчиков

"Сделал больше, чем правительство": популярнейший блогер мира MrBeast построил деревню в Африке