Шотландская кошка каждый день провожает хозяина в школу и встречает после уроков

Фото: cats.org.uk
В Шотландии двухлетняя Кики регулярно провожает своего юного хозяина Сонни в школу и после уроков возвращается с ним домой, сообщает Zakon.kz.

Двухлетняя хвостатая по кличке Кики прославилась тем, что регулярно ходит со своим хозяином в школу, ждет конца занятий на школьном дворе, а затем возвращается с ним домой. Кошка настолько часто появляется у школьных ворот, что ее знают все дети и учителя. Директор учебного заведения шутит, что у нее "100% посещаемость".

Необычная история привлекла внимание благотворительной организации Cats Protection, которая проводит национальный конкурс "Кот года". Теперь Кики участвует сразу в четырех номинациях:

Голосование продлится на сайте организаторов до 31 июля. Сама церемония награждения пройдет в сентябре этого года в Лондоне.

На днях российский врач и телеведущий Александр Мясников в одной из программ привел интересные данные о кошках. По его словам, владельцам пушистых питомцев весьма везет, так как кошки могут оказывать положительное влияние на их здоровье.

Шотландия
Кошки
Награждения
Семья
Конкурсы
2025 год
Школьники

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили самое крупное месторождение золота

Как меняются правила принудительного взыскания долгов с 25 августа

Породы собак, которые станут вам родственной душой

"Остались считаные дни": МВД усилило меры и обратилось со срочным призывом к казахстанцам

Мать и сын выжили спустя 10 дней пребывания в горах благодаря странным советам из телепередачи