Четырех человек арестовали из-за свадьбы школьницы с 40-летним мужчиной

Фото: pixabay
В индийском штате Телангана девочку-восьмиклассницу выдали замуж за 40-летнего мужчину Шриниваса Гоуда, сообщает Zakon.kz.

По информации NDTV, 13-летняя девочка рассказала об этом школьной учительнице, после чего полиция задержала ее мужа, мать, священнослужителя, проводившего обряд, и посредника, организовавшего свадьбу.

"Если подтвердится, что девочку принуждали к интимным отношениям, мужчине грозит обвинение по закону о защите детей от сексуальных преступлений", – заявил офицер по защите прав детей Правин Кумар.

Как уточняется, теперь пострадавшая находится в кризисном центре, где с ней работают психологи. Нарушителям грозит до двух лет тюрьмы по закону о запрете детских браков.

Отмечается, что это уже 44-й случай детских браков в штате с начала года. Часто такие союзы заключаются не из-за бедности, а из-за страха родителей, что дочери сбегут с возлюбленными.

Ранее сообщалось, что новые правила химической кастрации для педофилов могут ввести в Казахстане.

Индия
Преступления против несовершеннолетних
Свадьбы
Подростки
Семья
2025 год
Школьники

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды