Татьяна Ким в четвертый раз стала самой богатой женщиной России по версии Forbes

Фото: Telegram/Татьяна Ким
Основательница Wildberries Татьяна Ким стала самой богатой женщиной России четвертый год подряд, сообщает Zakon.kz.

Основательница маркетплейса Wildberries Татьяна Ким продолжает сохранять лидерство в рейтинге "20 самых богатейших женщин России". Об этом свидетельствуют данные Forbes.

Фото: forbes

Ее капитал составители рейтинга оценили в 7,1 млрд долларов.

"Не старайтесь перевести эту сумму в рубли. Там цифра похожа на номер телефона, только с еще одним ноликом", – отреагировали в комментариях соотечественники Ким.

Кроме того, они обратили внимание, что у пяти женщин из 20, представленных в списке Forbes, отсутствуют фотографии.

"Пока твои подруги делают 100 фотографий из ресторана, настоящие миллиардерши избегают публичности и лишнего внимания", – отметили комментаторы.

В 2021 году Татьяна Ким впервые возглавила рейтинг богатейших женщин России, подвинув на вторую строчку жену экс-мэра Москвы Елену Батурину. Предпринимательница сменила фамилию с Бакальчук на свою девичью Ким осенью 2024 года. В июле того же года она подала на развод на фоне конфликта с мужем Владиславом Бакальчуком из-за объединения Wildberries и оператора наружной рекламы Russ.

Стало известно, что свой первый миллиард Стив Джобс заработал вовсе не на Apple.

Forbes
Бизнес
Россия
Рейтинги
Миллиардеры
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года