Женщину арестовали за кадры "изнасилования", сгенерированные ИИ

Фото: pxhere
В США женщина использовала сгенерированную искусственным интеллектом (ИИ) фотографию для ложного заявления об изнасиловании, сообщает Zakon.kz.

По данным портала The Smoking Gun, инцидент произошел во Флориде. Там одна из местных жительниц обратилась в полицию и заявила, что якобы к ней в дом ворвался неизвестный мужчина, повалил ее на землю и надругался. Так, на место "происшествия" приехали сотрудники полиции.

Но на этом история не закончилась. Женщина заявила, что смогла сфотографировать нападавшего. И показала "снимок". Следствие выяснило, что кадр сгенерировали с помощью ChatGPT.

В итоге женщину арестовали за ложный донос. Она провела ночь в тюрьме, после чего внесла залог в размере тысячи долларов за свое освобождение. Почему она так поступила – до сих пор неизвестно.

Ранее мы писали о том, что сотрудника МЧС арестовали за нападение на бывшую жену в магазине.

США
Доллар
Изнасилования
Клевета
Аресты
Искусственный интеллект
ChatGPT
Полиция
Фотографии
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды