Дети получили ожоги глаз в кинотеатре в российском Абакане

Фото: freepik
После киносеанса в Хакасии в офтальмологию с поражением сетчатки попали 32 человека, включая 20 несовершеннолетних, сообщает Zakon.kz.

Как пишут в материале krsk.aif.ru, сотрудник кинотеатра "Наутилус" в городе Абакане не выключил перед сеансом бактерицидные лампы. В итоге все, кто был в зале, получили ожоги сетчатки.

В беседе с SHOT один из пострадавших рассказал, что глаза у посетителей начали сильно болеть спустя несколько часов после просмотра.

Взрослым и детям потребовалась помощь врачей. К счастью, специалисты оказали помощь оперативно: угрозы потери зрения ни у кого сейчас нет.

Возбуждено уголовное дело.

Ранее мы сообщали о том, что в челябинском Миассе (Россия) агрессивный бомж-рецидивист напал на третьеклассницу возле детской площадки.

Кинотеатры
Россия
Вред здоровью
Врачи
2025 год
Дети

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опубликовано штормовое предупреждение на 24 августа

"Остались считаные дни": МВД усилило меры и обратилось со срочным призывом к казахстанцам

Наставник "Бернли" пожаловался после дебютного матча Сатпаева

Фонд "Социс-А" объявил результаты экзитпола на выборах в Курултай

Дожди с переходом в мокрый снег и жара до +35°С ударят по Казахстану в последние дни лета