Канцлер Германии решил судиться с сотнями людей из-за интернет-оскорблений

Фото: wikipedia/Фридрих Мерц
Канцлер ФРГ Фридрих Мерц с 2021 года подал сотни заявлений об оскорблениях в свой адрес, сообщает Zakon.kz.

Как пишет Die Welt, канцлера называют "одним из самых чувствительных политиков в истории ФРГ".

Один из адвокатов, представлявший интересы около 10 человек, на которых были поданы иски, в качестве примеров оскорблений Мерца в Сети привел такие высказывания, как "маленький нацист" и "паршивый пьяница".

Отмечается, что одно иностранное издание получило эксклюзивные документы. Выяснилось, что два онлайн-заявления против политика даже привели к обыскам в его доме.

Ранее сообщалось, что международный скандал разразился вокруг аукциона в Германии, где хотели продать документы жертв Холокоста.

Германия
Буллинг
Клевета
Интернет
Политика
Кибербуллинг
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В свой день рождения умер киноинженер, участвовавший в съемках "Брата-2"

Ночные заморозки до -5°С, дожди и снег нагрянут в Астану, а что ждет Алматы и Шымкент – обновленный прогноз

Евгений Кочетов назначен заведующим отделом по коммуникациям Администрации президента

В WhatsApp появится новая значимая функция

Как разнообразить весенний гардероб: модный совет стилиста