Турист нарвался на огромный штраф за съемку одного видео в Дубае

Фото: pixabay
Турист нарвался на штраф в размере 2 тысячи дирхам (278 тыс. 292 тенге) за съемку видео в Дубае. Он запечатлел на видео автомобильный дрифт, сообщает Zakon.kz.

По данным The National, в полиции рассказали, что водитель выполнял опасные трюки на арендованном BMW на шоссе шейха Зайда. Дрифт он снял на видео, которое быстро набрало популярность в социальных сетях.

По словам директора главного департамента дорожного движения полиции Дубая Джумы Салема бен Сувайдана, мужчина "хвастался навыками, подвергая свою жизнь и жизни других людей на дороге прямой опасности".

Нарушитель, чьи возраст и гражданство не раскрываются, помимо крупного штрафа, получил 23 черных балла. В Объединенных Арабских Эмиратах существует система черных баллов за нарушения правил дорожного движения. В год можно набрать до 24 баллов, большее количество будет означать лишение прав.

Власти также конфисковали автомобиль, принадлежащей прокатной компании, на 60 дней. Дело передано в прокуратуру.

Ранее сообщалось о том, что журналистку атаковала птица и рассекла ей лицо во время съемки в Новой Зеландии.

Транспорт
Дубай
ОАЭ
BMW
Аренда
Тенге
Водительские права
Штрафы
Видео
Полиция
Туризм
Путешествия
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков