Турист попытался провезти более 11 тысяч бриллиантов в ручной клади

Фото: pixabay
Таможня в Германии нашла более 11 тысяч бриллиантов в ручной клади у путешественника из Анголы. Это случилось в аэропорту Франкфурта-на-Майне, сообщает Zakon.kz.

Как передает агентство DPA со ссылкой на таможню и федеральную полицию, проблема путешественника была в том, что он не задекларировал драгоценности.

"Сотрудники таможни в аэропорту Франкфурта обнаружили более 11,2 тысячи бриллиантов в ручной клади путешественника. Они были спрятаны в двойном дне. 53-летний мужчина прилетел во Франкфурт из Анголы", – говорится в сообщении агентства.

Также мужчина не смог предъявить сертификат на бриллианты. Точная стоимость находки не уточняется. Путешественник задержан.

Ранее сообщалось, что Узбекистан впервые запретил покупать за наличные машины, алкоголь и даже питьевую воду.

Цены
Ангола
Германия
Декларации
Аэропорты
Полиция
Туризм
Путешествия
Драгоценности
2025 год
Задержания

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На экранах телефонов казахстанцев при звонках появится новая отметка: что это значит

Одну из самых загруженных трасс Казахстана расширят до восьми полос

Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа

Супруги чудом успели выбраться: автомобиль вспыхнул на оживленной улице Алматы

Крупную реку Казахстана превратили в карьер ради песка на 719 млн тенге