В США участились нападения на людей крыс, выпрыгивающих из унитазов

Фото: pixabay
Департамент здравоохранения Вашингтона (США) предупредил жителей штата об участившихся нападениях крыс, которые пробираются в дома через канализацию и выпрыгивают из унитазов, сообщает Zakon.kz.

По данным The Guardian, число крыс увеличилось из-за сильных наводнений.

Чиновники предупреждают, эти животные – отличные пловцы, они хорошо задерживают дыхание, поэтому с легкостью могут забраться в дом через канализацию.

Власти рекомендуют сохранять спокойствие при обнаружении грызуна, залить в унитаз жидкость для посудомоечной машины или гель для стирки (для лучшего скольжения) и смыть крысу. Если животное крупное, то следует закрыть крышку унитаза и вызвать службу по борьбе с вредителями.

Медики призывают немедленно обратиться за помощью, если крыса успела укусить, эти животные – переносчики опасных заболеваний, в том числе бешенства, смертность от которого составляет 100%.

На днях в нью-йоркском метро пассажиры стали свидетелями необычного и одновременно шокирующего зрелища.

США
Вред здоровью
Болезни
Инфекции
Смертность
Медицина
Наводнения
2025 год
туалет

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Физики впервые обнаружили квантовые скачки во времени

От -27°С до +3°С за три дня: какая погода ждет Алматы, Шымкент и Астану

Приоткрыта завеса тайны над внезапной эвакуацией космонавтов с МКС