Главная елка Польши загорелась в новогоднюю ночь возле Королевского замка

Фото: pixabay
В ночь на 1 января на Замковой площади в Варшаве загорелась главная елка Польши, сообщает Zakon.kz.

Высота елки составляла 27 м и находилась она рядом с Королевским замком. Об этом пишет TVP World.

На момент инцидента на площади находились тысячи людей, праздновавших наступление Нового года. В кульминационный момент внимание собравшихся привлек дым c верхушки елки. По информации полиции, возгорание произошло из-за взрывов фейерверков и петард.

На место инцидента оперативно выехало подразделение пожарных. Возгорание удалось быстро ликвидировать, а работник дежурной службы Королевского замка заранее отключил питание елки, что помогло спасти ее.

"В результате пожара никто не пострадал", – говорится в публикации.

В целом, празднование Нового года в польской столице прошло спокойно и без серьезных инцидентов. Единичные вызовы были связаны с небольшими пожарами в мусорках из-за остатков пиротехники.

Новогодняя ночь обернулась трагедией на курорте в швейцарских Альпах. Кроме того, историческая церковь сгорела в Амстердаме в новогоднюю ночь.

2026 год
Польша
Новый год
Пожары
Пиротехника
Фейерверки

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Пыльные бури, дожди и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура