Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Фото: freepik
В США житель штата Арканзас стал победителем лотереи, выиграв джекпот в размере 1,8 млрд долларов (более 900 млрд тенге). Деньги разыграли еще в декабре 2025 года, но за ними до сих пор никто не пришел, сообщает Zakon.kz.

Один из крупнейших призов в истории лотерей США остается невостребованным. Билет был куплен в магазине Murphy USA в городе Кабота. Организаторы лотереи предполагают, что победитель пока не решился обратиться за призом, ведь он сразу же станет звездой всей страны, пишет KARK 4 News.

Согласно правилам Арканзасской стипендиальной лотереи, призы в размере 1 млн долларов и более, как этот исторический джекпот, необходимо забирать лично. Победитель должен заранее связаться с Центром обработки заявок.

В настоящее время выигрыши в лотерею облагаются федеральным налогом в размере 24% и налогом штата Арканзас в размере 3,9%. После уплаты налогов победитель может выбрать получение приза единовременной выплатой или в виде 30 ежегодных платежей.

Пока победитель не явится за этой баснословной суммой долларов, она остается нетронутой.

Это всего лишь второй случай продажи выигрышного билета Powerball в Арканзасе, первый был в 2010 году. Такая новость вызвала волну восторга в Каботе, где жители и сотрудники магазинов до сих пор не могут осознать масштабы победы.

Этот джекпот был сформирован после 46 розыгрышей подряд без определения победителя.

США
Деньги
Доллар
Лотереи
Лотерея
2026 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц