В Колумбии разбился пассажирский самолет

Фото: Х/AlbertoRodNews
28 января в Колумбии разбился пассажирский самолет Beechcraft 1900, выполнявший рейс Кукута – Оканья, сообщает Zakon.kz.

На борту самолета находилось 15 человек, включая экипаж и 13 пассажиров. Как передает колумбийская газета The City Paper, никто не выжил.

Самолет обнаружили в горной местности муниципалитета Ла-Плайя-де-Белен. Среди погибших, предположительно, депутат палаты представителей Конгресса Колумбии Диоген Кинтеро и кандидат в депутаты Карлос Сальседо.

Последняя связь с воздушным судном с регистрационным номером HK4709, арендованным у Satena частной компанией Searca, была установлена через 12 минут после его взлета из города Кукуты в Колумбии.

Поисковая операция осложнялась труднодоступным рельефом местности и неблагоприятными погодными условиями. Причины крушения расследуются.

В этот же день в Мьянме автобус с пассажирами рухнул в глубокое ущелье.

Колумбия
Авиарейсы
Авиакатастрофы
Соболезнования
2026 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Школьница из Казахстана придумала асфальт, который спасет дороги страны

Со 2 апреля за каждый день просрочки начислят пеню: казахстанцам напомнили про важный налог

Синоптики предупреждают: в четверг на Казахстан надвигается шторм

Путинцева три часа боролась за победу в США

Казахстанцам могут разрешить отдать все пенсионные деньги частникам