Мужчина восемь лет жил с железным предметом в горле

Фото: freepik
В Китае 46-летний мужчина восемь лет прожил с 12-сантиметровым металлическим стержнем, застрявшим в горле. Все это время он отказывался от хирургического вмешательства, сообщает Zakon.kz.

Как пишет издание Mothership, 46-летний житель города Далянь по фамилии Ван случайно проглотил предмет еще восемь лет назад. Тогда он обратился в больницу только за обезболивающими, но от операции отказался, так как инородное тело не мешало дыханию.

Мужчина признался, что испытывал дискомфорт, однако списывал неприятные ощущения на употребление алкоголя. Ситуация обострилась недавно, когда китаец проснулся от невыносимой боли и обнаружил, что больше не может нормально глотать.

После повторного обследования врачи выяснили, что палочка застряла в задней стенке глотки. К счастью, за долгие годы предмет не вызвал массивного кровотечения или критического отека. В ходе операции врачи успешно удалили стержень через небольшой разрез.

Ранее мы сообщали, что неправильная походка может бить по психике.

2026 год
Китай
Интересное
Вред здоровью
Здоровье

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +43°C, град и грозовые дожди: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

С 1 сентября в Казахстане по-новому будут продавать один из самых популярных в мире напитков

От +37°С до +28°С: синоптики рассказали, когда жара отступит в Алматы

У четырех знаков зодиака начинается эпоха счастья и богатства – астрологи

Вправе ли кредиторы забрать жилище за долги: изменения в законодательстве