Астронавты NASA вышли в открытый космос – видео

Фото: pixabay
Астронавты NASA Кристофер Уильямс и Джессика Меир провели выход в открытый космос с Международной космической станции. Работы транслировались в прямом эфире 18 марта, сообщает Zakon.kz.

Как пишет Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США, на борту МКС в данное время находится международный экипаж из семи человек – представители Роскосмоса, NASA и Европейского космического агентства, совместно обеспечивающие работу орбитальной лаборатории.

Во время выхода экипаж занимался обновлением энергосистемы станции. Астронавты прокладывали кабели и готовили инфраструктуру для установки новых солнечных панелей, которые должны повысить энергообеспечение МКС и поддержать будущие научные миссии.

Операция началась через шлюз Quest и длилась около шести с половиной часов. Этот выход стал одним из серии работ по модернизации станции, которые продолжаются уже много лет.

Ранее сообщалось, что Казахстан сняли из космоса. В этот раз в объектив снова попало озеро Балхаш.

2026 год
Космос
NASA
Интересные факты
Космонавты
Космодром

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Елена Рыбакина узнала свое место в обновленном рейтинге WTA

Мужчина выиграл в лотерею и стал миллионером после встречи с воробьем

С пятиэтажный дом: одну из самых огромных змей в истории Земли нашли в Индии

В следующий раз через 157 лет: Земля готовится в рекордному шестиминутному затмению

Крупнейшая в мире искусственная река протянулась на 4000 км посреди Сахары