"Этого бы не случилось": Трамп сделал громкое заявление после стрельбы на своем мероприятии

Фото: flickr/White House
Президент США Дональд Трамп заявил, что стрельбы на приеме в отеле можно было бы избежать при наличии в Белом доме защищенного бального зала. По его словам, строительство такого "сверхсекретного" объекта сейчас ведется с опережением графика, передает Zakon.kz.

Такое заявление американский лидер сделал в соцсети Truth Social 26 апреля 2026 года.

"То, что произошло прошлой ночью, как раз и является причиной того, что наши великие военные, Секретная служба, правоохранительные органы и по разным причинам каждый президент за последние 150 лет требовали, чтобы на территории Белого дома был построен большой, безопасный бальный зал. Этого никогда бы не произошло в сверхсекретном с военной точки зрения танцевальном зале, который сейчас строится в Белом доме", – написал Трамп в Truth Social.

Фото: Truth Social

Трамп также отметил, что строительству, которое ведется "в рамках бюджета и с существенным опережением графика", ничего не должно помешать.

Ранее сообщалось, что после инцидента со стрельбой прием корреспондентов Белого дома решили полностью отменить и выбрать другую дату.

2026 год
США
Трамп Дональд
Огнестрельное оружие
Президенты
Журналистика

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пять известных альпинистов нашли под лавиной и передали семьям спустя девять месяцев

Сильная жара до +42°C, шквалы и грозовые дожди: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Российскую блогершу выдворили из Казахстана и запретили въезд на пять лет

Мама и младший брат трогательно поздравили Дастана Сатпаева с 18-летием

Как мошенники в Астане провернули аферу с недвижимостью на 6 млрд тенге