Такое заявление американский лидер сделал в соцсети Truth Social 26 апреля 2026 года.
"То, что произошло прошлой ночью, как раз и является причиной того, что наши великие военные, Секретная служба, правоохранительные органы и по разным причинам каждый президент за последние 150 лет требовали, чтобы на территории Белого дома был построен большой, безопасный бальный зал. Этого никогда бы не произошло в сверхсекретном с военной точки зрения танцевальном зале, который сейчас строится в Белом доме", – написал Трамп в Truth Social.
Фото: Truth Social
Трамп также отметил, что строительству, которое ведется "в рамках бюджета и с существенным опережением графика", ничего не должно помешать.
Ранее сообщалось, что после инцидента со стрельбой прием корреспондентов Белого дома решили полностью отменить и выбрать другую дату.