Агрессивный американец стал причиной экстренной посадки самолета

Фото: magnific.com
В США пассажиры рейса Frontier Airlines были вынуждены силой удерживать 51-летнего мужчину, который, по данным полиции, попытался открыть аварийную дверь самолета на высоте около 10 тыс. м над Атлантическим океаном, сообщает Zakon.kz.

Портал PYOK пишет, что инцидент произошел на рейсе из Сан-Хуана (Пуэрто-Рико) в Чикаго. По данным правоохранителей, мужчина по имени Хуан Габриэль Рейес вел себя неадекватно еще до инцидента: нарушал порядок на борту, пытался проникнуть в кабину пилотов и мешал работе экипажа.

После попытки открыть аварийный выход пассажиры и бортпроводники обезвредили его и пересадили на место. Позже он, по версии следствия, напал на члена экипажа, пытаясь его душить.

Экипаж принял решение совершить вынужденную посадку в Майами, где мужчину передали правоохранителям. Рейс затем продолжил путь в Чикаго.

Рейесу предъявлены обвинения в нападении, он находится под арестом. Следствие рассматривает возможность федерального обвинения за вмешательство в работу экипажа, что может повлечь до 20 лет тюрьмы.

Ранее сообщалось, что пассажир рейса в Гонконг хотел покинуть самолет прямо в воздухе.

2026 год
Самолеты
США
Социальные сети
Видео

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В свой день рождения умер киноинженер, участвовавший в съемках "Брата-2"

Ночные заморозки до -5°С, дожди и снег нагрянут в Астану, а что ждет Алматы и Шымкент – обновленный прогноз

Евгений Кочетов назначен заведующим отделом по коммуникациям Администрации президента

Как разнообразить весенний гардероб: модный совет стилиста

В WhatsApp появится новая значимая функция