Бешеный бобр дважды атаковал 13-летнего подростка

Фото: magnific
Отдых у воды в американском штате Мэриленд обернулся кошмаром для 13-летнего Доминика Себулы. На подростка, рассматривавшего рыб под водой, внезапно напал бешеный бобр, сообщает Zakon.kz.

В результате мальчику потребовались несколько операций и курс прививок от бешенства. Как пишет New York Post, бобр внезапно вцепился Себуле в грудь и начал мотать головой из стороны в сторону. Подросток попытался отбиться и схватил животное за голову и лапу, после чего ему удалось оторвать зверя от себя.

Однако бобр не отступил и напал повторно, на этот раз укусив мальчика за другую руку.

Себуле удалось самостоятельно выбраться на берег. Оттуда его доставили в больницу на вертолете. Врачи провели несколько операций: им пришлось обработать многочисленные раны и восстановить поврежденный нерв в руке. Кроме того, подростку сделали серию уколов от бешенства. После пережитого Доминик признался, что теперь будет осторожнее во время отдыха на природе.

"Думаю, теперь я буду гораздо внимательнее к тому, что меня окружает", – отметил Себула.

Ранее мы сообщали, что ветеринар назвала животное, которое может переносить бешенство, несмотря на безобидный вид.

2026 год
США
Вред здоровью
Животноводство
Подростки
Медицина
Медики
Дети

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Более 9000 самокатов на штрафстоянке: полиция Алматы показала масштабы зачистки улиц города

Заморозки, дожди и туман: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Какой курс доллара заложили в проекте бюджета на 2027 год

Умерла звезда фильма "Место встречи изменить нельзя" Наталья Данилова

Президент Словакии обратился к Елене Рыбакиной