Человек против робота: в США состоялся первый в мире бой с машиной

Фото: pexels
Интернет-знаменитость Фрэнки ЛаПенна сразился с человекоподобным роботом в американском городе Сан-Франциско, сообщает Zakon.kz.

Как пишет Geo News, организаторы необычного поединка называют это первым в мире боем между человеком и роботом – "терминатором". Видео, опубликованное в социальных сетях, вызвало бурное обсуждение. Дело в том, что Фрэнки ЛаПенна нанес несколько ударов, робот пытался просто отразить атаку. Но затем перешел в активное наступление.

Он наносил удары руками и ногами, один удар и вовсе отбросил Фрэнки ЛаПенна через всю клетку. Отмечается, что робот не был с искусственным интеллектом. Гуманоидом дистанционно управлял человек-пилот.

Тем временем китайская компания UBTECH Robotics запустила первое в мире производство роботов-гуманоидов с помощью роботов. Они способны выпускать до 10 тысяч экземпляров в год.

2026 год
США
Искусственный интеллект
Роботы
Социальные сети
Технологии
Видео

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Токаев направил соболезнования правителю Дубая

"Каток свой, отец – лучший, но не его": в Сети разнесли дебют Плющенко-младшего за Азербайджан

Какой цвет сделает осенний образ дороже – совет стилиста

Пользователи ChatGPT, Claude, Grok и Gemini подали коллективный иск против разработчиков

Их жизнь перевернется: пять знаков зодиака ждут любовь, деньги и успех