Ученые Китая клонировали поросят с помощью робота

Фото: pexels
Ученые из Нанькайского университета в Китае разработали способ клонирования свиней. В этом процессе участвует только робот, передает Zakon.kz.

В институте сообщили, что самка обыкновенной свиньи прошла процесс оплодотворения. На каждом этапе участвовал робот. В конце марта свинья родила семерых поросят породы ландрас, написано в пресс-релизе, опубликованном на сайте университета.

Каждый шаг процесса клонирования был автоматизирован, ни в одной операции в ходе клонирования человек задействован не был.Представитель исследовательской группы Лю Яовэй

По словам Лю Яовэя, клонирование с помощью робота повышает вероятность успешности клонирования в целом. Действия робота точные, реже повреждаются клетки.

Китай
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Физики впервые обнаружили квантовые скачки во времени

От -27°С до +3°С за три дня: какая погода ждет Алматы, Шымкент и Астану

Приоткрыта завеса тайны над внезапной эвакуацией космонавтов с МКС