Обманувшего казахстанца на 170 тыс. евро иностранца экстрадировали из Германии

Фото: Zakon.kz
Еще одно разыскиваемое лицо экстрадировано в Казахстан, передает Zakon.kz.

Как сообщили в Генеральной прокуратуре, сотрудниками ГП и Министерства внутренних дел РК из Германии экстрадирован находящийся в международном розыске гражданин России Шубин Сергей Валерьевич.

Шубин подозревается в том, что под видом поставки немецкого оборудования по переработке мяса мошенническим путем завладел денежными средствами предпринимателя из Акмолинской области в сумме 170 000 евро.Пресс-служба Генеральной прокуратуры РК

Отмечается, что договоренность с немецкой стороной об экстрадиции фигуранта в отсутствие договора между Казахстаном и Германией о выдаче разыскиваемых лиц была достигнута Генпрокуратурой на основе действующего в международном праве принципа взаимности.

В настоящее время Шубин С.В. водворен в следственный изолятор Нур-Султана.Пресс-служба Генеральной прокуратуры РК
Россия
Астана
Германия
Казахстан
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Курс доллара снова вырос на торгах 8 декабря

"Шедевр": Игорь Крутой и казахстанец Alex Lim впервые выступили вместе на большой сцене

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Сильный снегопад и гололед накроют почти весь Казахстан