ВОЗ: Молодые легче переносят COVID-19, но подвержены постковидному синдрому

Фото: pixabay
Молодые люди реже умирают от коронавирусной инфекции, но они страдают от постковидного синдрома, сообщает Zakon.kz.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил руководитель Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге.

По его словам, трое из десяти молодых переболевших пациентов страдают постковидным синдромом, поэтому важно вакцинировать и их. Молодые не так часто умирают от коронавируса, но подвержены последствиям болезни: проблемам с психическим здоровьем и усталости в течение многих месяцев после болезни.

Вакцины безопасны, они работают и существуют в очень строгих критериях. Моя семья в Сибири привилась "Спутником V", и после "Спутника V" у них не было никаких побочных реакций, они не заболели COVID-19. Руководитель Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге
COVID-19
ВОЗ
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

"Здесь мой центр земли – Алма-Ата": легендарный композитор Александр Зацепин отмечает 100-летие

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Правила эксплуатации приборов учета воды изменились в Казахстане