Полицейский спас роженицу в ЗКО

Фото: pixabay
Беременная женщина ехала в поезде, когда ей стало плохо, открылось сильное кровотечение. Скорая помощь не смогла подъехать к месту инцидента из-за снега. Полицейский лично доставил роженицу в больницу, передает Zakon.kz.

6 февраля 38-летняя женщина с мужем направлялась в Актобе на поезде «Тальго». Пассажирка находилась на восьмом месяце беременности. После станции ей внезапно стало плохо, открылось сильное кровотечение.

Поезд экстренно остановили и вызвали скорую помощь, однако бригада не смогла подъехать к месту остановки из-за снега. На помощь пришел начальник линейного отдела полиции на станции Уральск Мухатай Аяпов: он подъехал к поезду на своей машине, вынес женщину из поезда на руках и отвез в Бурлинскую районную больницу.

Фото: пресс-служба ДП на транспорте

Женщину сразу же забрали в операционное отделение, где спустя примерно полчаса-час она родила девочку.Мухатай Аяпов

Сам полицейский говорит, что изрядно поволновался.

Супруг роженицы Нурбол Жолдаспаев сказал, что она и новорожденная дочь чувствуют себя хорошо. Он также выразил огромную благодарность сотрудниками транспортной полиции и пожелал дальнейших успехов в работе.

Западно-Казахстанская область
Казахстан
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель