Статью о казахстанской вакцине от коронавируса опубликовали в научном журнале

Фото: Zakon.kz/Павел Михеев
Материал об отечественной NARUVAX-C19 появился в британском научном журнале Nature, освещающем наиболее важных научные достижения в области исследования и разработки вакцин, передает Zakon.kz.

Новостью в Facebook поделился вирусолог, профессор Кайсар Табынов. По его словам, процесс публикации исследований занял пять месяцев.

Здесь мы на модели мышей и хомяков показали не только высокую иммуногенность и протективную эффективность нашей субъединичной вакцины NARUVAX-C19, но и ее способность блокировать передачу вируса от вакцинированных зараженных животных к наивным (невакцинированным) животным.Кайсар Табынов

Вирусолог отметил, что к настоящему времени проведены и другие исследования на лабораторных животных.

2022 год
Казахстан
COVID-19

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду