Статью о казахстанской вакцине от коронавируса опубликовали в научном журнале

Фото: Zakon.kz/Павел Михеев
Материал об отечественной NARUVAX-C19 появился в британском научном журнале Nature, освещающем наиболее важных научные достижения в области исследования и разработки вакцин, передает Zakon.kz.

Новостью в Facebook поделился вирусолог, профессор Кайсар Табынов. По его словам, процесс публикации исследований занял пять месяцев.

Здесь мы на модели мышей и хомяков показали не только высокую иммуногенность и протективную эффективность нашей субъединичной вакцины NARUVAX-C19, но и ее способность блокировать передачу вируса от вакцинированных зараженных животных к наивным (невакцинированным) животным.Кайсар Табынов

Вирусолог отметил, что к настоящему времени проведены и другие исследования на лабораторных животных.

2022 год
Казахстан
COVID-19

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты