Директора школы наказали за сбор денег с учителей в Мангистауской области

Фото: pixabay
Педагоги одной из школ Мунайлинского района обратились с жалобами в Департамент по обеспечению качества в сфере образования региона, передает Zakon.kz.

Как пишет inaktau.kz, о факте стало известно на брифинге в областном центре общественных коммуникаций.

В одной школе Мунайлинского района директор собирал деньги с учителей и привлекал их к работам, не входящим в их обязанности. В итоге директор получил наказание в виде предупреждения. Руководитель Департамента по обеспечению качества в сфере образования Мангистауской области Есболат Умирзак

Отмечается, что в 2021 году в департамент поступило четыре заявления от педагогов о нарушении их прав.

В одном из заявлений говорится о незаконном увольнении учителя. Это обращение рассмотрели в консультативно-совещательном органе, созданном при департаменте. Представление направили в городской отдел образования, после чего педагог вернулся к работе.

Мангистауская область
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года