Дуэт мошенников привлекал жертв продажей квартиры по заниженной цене

Фото: Zakon.kz
Полицейские Алматы задержали 55-летнего подозреваемого и его 40-летнюю спутницу. Они придумали план по обману жителей города. В полицию обратилось несколько потерпевших, сообщает Zakon.kz.

По данным городского ДП, история у всех заявителей была одинаковой.

Мошенники распространяли сообщения о срочной продаже квартиры, которая находится в ипотеке, по заниженной цене. Желающих приобрести недвижимость по небольшой стоимости было предостаточно.

Однако, получив деньги за «продажу», пара «залегала на дно».

Сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемых. На данный момент в управлении полиции имеются заявления от семи потерпевших. По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело по ст. 190, ч. 3, п. 1 УК РК.Начальник Управления полиции Медеуского района Даурен Утебаев.

На данный момент проводятся дополнительные следственные мероприятия.

2022 год
Алматы

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо