Жителей Тараза обещали продвинуть в очереди на квартиру

Фото: freepik
В Управление полиции Тараза поступило заявление от жителей областного центра по факту мошенничества. Они поверили гражданке, обещавшей продвинуть им очередь для скорейшего получения квартиры, и отдали ей солидную сумму денег, передает Zakon.kz.
Получив необходимую сумму от жителей города, гражданка перестала выходить на связь, а деньги потратила на свои нужды. Сумма причиненного ущерба составляет 14 млн 95 тыс. тенге. Сотрудниками полиции... установлена и задержана 32-летняя жительница Тараза.Пресс-служба Департамента полиции Жамбылской области

Как отметили в ведомстве, подозреваемая полностью признала свою вину и в настоящее время водворена в изолятор временного содержания.

Фото: пресс-служба ДП Жамбылской области

По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 190 УК РК «Мошенничество».Пресс-служба ДП Жамбылской области

Департамент полиции Жамбылской области просит жителей не забывать о мерах безопасности, чтобы не стать жертвами мошенников, и предупреждает о необходимости не доверять незнакомым людям и непроверенным данным!

Жамбылская область
Тараз
2022 год
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц