Почему учителя из России не могут работать в школах Казахстана, рассказал Аймагамбетов

Фото: Zakon.kz
Министр просвещения Асхат Аймагамбетов в кулуарах XXIV Съезда партии Amanat рассказал, почему российские педагоги не могут трудоустроиться в школы Казахстана, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Асхат Аймагамбетов сообщил, что к трудоустройству в наши школы есть определенные требования, которые были внедрены год назад.

Диплома недостаточно. У любого гражданина или не гражданина нашей страны, чтобы устроиться на работу в школу, обязательно должен быть сертификат о прохождении национального квалификационного теста. То есть он должен знать нашу методику, нашу программу и знать хорошо свой предмет. Диплома недостаточно, нужен сертификат.Министр просвещения РК Асхат Аймагамбетов

Кроме того, по его словам, учебный год в Казахстане уже начался.

Тарификация уже проведена, вакансии заполнены, поэтому такой вопрос вообще не стоит.Асхат Аймагамбетов
Россия
Министерство просвещения РК
Аймагамбетов Асхат
Казахстан
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией