Почему учителя из России не могут работать в школах Казахстана, рассказал Аймагамбетов

Фото: Zakon.kz
Министр просвещения Асхат Аймагамбетов в кулуарах XXIV Съезда партии Amanat рассказал, почему российские педагоги не могут трудоустроиться в школы Казахстана, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Асхат Аймагамбетов сообщил, что к трудоустройству в наши школы есть определенные требования, которые были внедрены год назад.

Диплома недостаточно. У любого гражданина или не гражданина нашей страны, чтобы устроиться на работу в школу, обязательно должен быть сертификат о прохождении национального квалификационного теста. То есть он должен знать нашу методику, нашу программу и знать хорошо свой предмет. Диплома недостаточно, нужен сертификат.Министр просвещения РК Асхат Аймагамбетов

Кроме того, по его словам, учебный год в Казахстане уже начался.

Тарификация уже проведена, вакансии заполнены, поэтому такой вопрос вообще не стоит.Асхат Аймагамбетов
Министерство просвещения РК
2022 год
Казахстан
Аймагамбетов Асхат
Россия

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года