Школьников Астаны временно переведут на дистанционку

Фото: unsplash
13 и 14 октября школьники столицы будут учиться дистанционно, сообщает Zakon.kz.

В Управлении образования города Астаны информировали, что в эти дни, в связи с проведением в столице крупных международных форумов планируется временное частичное ограничение движения на некоторых участках дорог города. Данная практика применяется во многих странах во время проведения таких крупных мероприятий.

Учитывая вышесказанное, для удобства школьников и родителей 13-14 октября занятия в школах города независимо от форм собственности будут переведены на дистанционный формат.

В целом, дистанционный метод обучения для учащихся не является непривычным, так как данный формат обучения используется в зимний период в случае ухудшения погодных условий. Отметим, что все столичные школы обеспечены компьютерной техникой для проведения таких занятий. Пресс-служба Управления образования города Астана
2022 год
Астана

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

До 15 лет тюрьмы: казахстанского дальнобойщика судят в Грузии из-за лекарства

"Генетика творит чудеса": Алсу показала маму, которой исполнилось 72 года

Из Китая в Европу за три дня: Казахстан прокладывает новый маршрут стоимостью $35 млрд

Семейная пара купила целую деревню из 50-х по цене квартиры

Оставили у стадиона младенцем: спустя 23 года девушка встретилась с родной матерью